воскресенье, 16 сентября 2007 г.

Установка FeedBurner для блога Blogger , подписка через RSS, подписка по Email

О FeedBurner
По трактовке Википедии, FeedBurner — web-сервис, который пропускает через себя RSS-потоки, исправляет в них мелкие ошибки и может добавить потоку дополнительную функциональность, например, кнопку Play для подкастов. Кроме того, предоставляет статистику подписок на RSS-поток.

Где-то читал подборку советов и рекомендаций для блоггеров как правильно оформить и вести блог. В ближайшее время постараюсь поискать эту статью и запостить у себя. Так вот, одним из пунктов была организация RSS потока и установка соответствующей иконки как можно выше и заметнее в блоге.

Дело в том, что движок Blogger уже имеет подписку на сообщения блога с помощью формата Atom. Но многие блоггеры устанавливают себе подписку через FeedBurner, т.к. кроме обычной экспорта записей можно увидеть еще и подробную статистику по вашему RSS потоку.

Данная статья создана на основе информации из инструкции на сайте FeedBurner.

Внимание! Я переехал на новый блог.
Продолжение записи читаем здесь:
Установка FeedBurner для блога Blogger , подписка через RSS, подписка по Email

7 коммент.:

Dan Rastor комментирует...

Пост нормальный, но слабоват. Не раскрыты ценные детали и возможности. Картинки это хорошо, но очень большие и слишком их много. Разбиритесь с сервисом получше и напишите дополнительный пост. Удачи.

blogohelp комментирует...

Ну это только начало! Так сказать первое знакомство с сервисом, дальше - больше:)

Taras V. Orel комментирует...

Dan Rastor, а кто Вы? Мы всем офисом зачитывались постом, а картинок как раз достаточно для того, чтобы иллюстрировать краткий manual

russian_bear комментирует...

очень ценный материал, БОЛЬШОЕ спасибо)

blogohelp комментирует...

Большое пожалуйста:)

Vera-Veritas комментирует...

Привет!
Я читаю Ваш блог и даже подписана на его новости. Мне все интересно, поскольку я тоже из новичков(чуть более месяца). Многого еще не знаю, но пытаюсь. Подскажите мне, пожалуйста, где найти код счетчика feedburner, показывающего цифры не за день, а в целом за все время. Спасибо.

blogohelp комментирует...

Привет. Насколько я знаю (читал в блогах + просматривал большую часть настроек ФидБёрнера), такой возможности нет.
То есть счетчик отражает текущее число подписчиков и все. Статистику же за неделю, месяц или все время можно смотреть на сайта сервиса в своей учетной записи.