суббота, 29 сентября 2007 г.

Создание блога на Blogger.com (постскриптум)

Так уж получилось, что Артем Майнас немного опередил меня и уже рассказал, о базовой настройке блога на блогпосте (он же Blogger.com). Но, тем не менее, я сегодня напишу практически о том же. Моя публикация на данную тему задумывалась уже давно, определенные наброски хранятся еще с прошлой недели, а сама статья будет логическим продолжением трилогии о создании блога. Кроме того, сам процесс создания будет рассмотрен более подробно, нежели у Артема, плюс раскрою свое видение тех или иных настроек блога.

Для работы на Blogger.com вам понадобится почтовый ящик и учетная запись (аккаунт) в системе Google. Если последней нет, то в процессе создания блога она будет зарегистрирована. При создании блога нужно будет придумать ему название и адрес (вид адреса - http://Ваш_блог.blogspot.com). После этого выбирается шаблон и происходит непосредственное создание дневника.

Интерфейс системы на русском языке, есть так называемый справочный центр, где можно найти ответы на некоторые интересующие вас вопросы относительно данного сервиса. В панели инструментов содержится 3 раздела: «Отправка», «Настройки», «Шаблон». Рассмотрим их по порядку.

Внимание! Я переехал на новый блог.
Продолжение записи читаем здесь:
Создание блога на Blogger.com (постскриптум)

5 коммент.:

Юрий комментирует...

ИМХО гораздо лучше разместить адрес электронной почты не в виде текста а в виде картинки, например с помощью вот этого сервиса http://services.nexodyne.com/email/index.php

blogohelp комментирует...

Что-то не могу понять, оно при клике сразу в почтовый ящик отсылает для создания нового сообщения?
Если нет, то два вопроса - 1. чем это хуже обычного текста? 2. неужели нельзя тогда уже самому в фотошопе создать подобную картинку?
Как-то очень критично отношусь к полям, где нужно вводить свое мыло. Пусть хоть спамеры напрягуться, посчитывают самостоятельно)

19sky22 комментирует...

Большое спасибо тебе,что помог мне разобраться с темой "Как поставить счетчик"
Теперь ковыряю как сделать сразу шаблоны сообщений, чтобы не набирать в ручную код HTML
и т.д. И как сделать в блоге значок RSS ленты, как вообще ее добавить. Так же не могу понять как добавить свое фото и свои телефоны и Асю. Конечно ЖЖ чуть полегче.

blogohelp комментирует...

19sky22, по поводу РСС я уже рассматривал достаточно подробно:
http://myinternetvision.blogspot.com/2007/09/feedburner-blogger-rss-email.html

Что делать с остальным могу вечером расписать.

19sky22 комментирует...

Если не затруднит распиши плиз .
С шаблонами славу богу разобрался.благодаря тебе, и сделал ссылку на тебя, у себя в посте.
И я не понял почему счетчик от Яндекса у меня почему то стал не внизу страницы а сверху над интересными проектами?