вторник, 11 сентября 2007 г.

Тест на грамотность

Подкинули в аську ссылку на тест проверки по русскому языку на сайте "РГ" (Рашн газета). Вот решил проверить свои небольшие познание в этом непростом деле. Помнится в далеком 5том классе я, прилежный ученик, как-то умудрился написать сочинение по русскому языку на 2 балла. «Стыдно, товарищи!» - сказала тогда учительница по данному предмету мне и еще паре тройке ребят… С тех пор возненавидел этот предмет, как хорошо что после того года его убрали на совсем! Теперь же все по-другому… XXI век… периодическипроверяю тексты в Word`e :)


Мой результат "Теста от ульяновского губернатора"

85 из 116

Пройти тест на грамотность

В общем, результаты нормальные, выше среднего, значит не даун… уже хорошо. День начался положительно! Кроме того, делаем скидку (погрешность) на позднее время суток и небольшой опыт изучения рус. яз. С пивом, покатит!..
Да и думается мне тест по «рідній мові» я бы прошел куда лучше...

Внимание! Я переехал на новый блог.
Эту запись можно также прочесть здесь:
Тест на грамотность.

6 коммент.:

Taras V. Orel комментирует...

Та ты и после 5-го класса по зарубежной литературе иногда на русском писал сочинения :)))

Taras V. Orel комментирует...

Ха-ха, Набрано очков: 98 из 116

blogohelp комментирует...

Запостил ссылку на тест еще на одном сайте (русском), так там у всех стабильно 95-105... у некоторых даже под 110 и это при том, что тест не идеален и в нем самом есть некоторые ошибки.
Я же думал, что мой результат ниче так, а оказалось ваще пАзор)) Нужно будет где-то разместить объяву "ищу людей, у которых результат меньше 90", а то мне уже как-то даже неловко.
А вообще реально дело было ночью и заполнял на скорость...

Анонимный комментирует...

а у меня 95
и это после выпускного экзамена по русскому на 12 баллов...

Taras V. Orel комментирует...

Я на работе заполнял :))) А вообще-то , наверное, и я был среди тех двоечников в 5-м классе :) С тех пор писал сочинения только на украинском и спорил с училкой зарубежки :)

blogohelp комментирует...

Да уж... были времена:)